• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

ЧАО "Пологовский МЭЗ" внесен в Золотую книгу почета Запорожской области

ЧАО "Пологовский МЭЗ" является одним из крупнейших в Европе по переработке масличных культур: семян подсолнечника и бобов сои

Реклама на dsnews.ua

Завод производит масло соевое нерафинированное, масло подсолнечное рафинированное и нерафинированное, шрот подсолнечный и соевый (гранулированный и негранулированный), концентрат фосфатидный подсолнечный и соевый, фасованное масло подсолнечное торговых марок "СЛАВІЯ" и "СМАЧНА КРАПЛЯ".

ЧАО "Пологовский МЭЗ" сегодня – это компания, развивающая свою технико-технологическую базу, налаживая производственные мощности в соответствии с требованиями европейских стандартов. Компания продолжает оставаться лидером передовых технологий в производстве. Период 2019 – 2021 – тому подтверждение.

В апреле 2020 года предприятие сертифицировано на соответствие требованиям Схемы сертификации пищевой безопасности FSSC 22000 (масло подсолнечное), а в апреле 2021 года – Стандарту GMP+B4 "Перевозка. Перевозка автомобильным и железнодорожным транспортом, фрахтование" (в части перевозки шротов железнодорожным транспортом), благодаря чему ЧАО "Пологовский МЭЗ" стало первым предприятием перерабатывающей промышленности Украины, получившим этот сертификат и вторым среди предприятий страны в целом.

20.05.2021 завершен первый этап нового строительства по проекту "Реконструкция маслоэкстракционного завода производительностью 1800т/сутки (семян подсолнечника) на территории ЧАО "Пологовский МЭЗ". Впереди 2 этап этого масштабного строительства.

В целях максимального удовлетворения потребностей потребителя в настоящее время внедрены новые форматы фасовки масла в ПЭТ: 1,8л с боковой ручкой, bag in box емкостью 10л, 18л, 20л, 10л, 1,5л, 3л (с верхней ручкой), 4,3л. В планах на будущее – 0,5л.

Компанией расширен мировой рынок по реализации шрота – Вьетнам, Индия.

В 2020 году сообществом "Лига лучших" предприятию была присвоена почетная Статус – награда – ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА УКРАИНЫ, а в 2021 году ЧАО "Пологовский МЭЗ" внесено в Золотую книгу почета Запорожской области.

ЧАО "Пологовский МЭЗ" уверенно держит свой курс на развитие, где в приоритете ЧЕЛОВЕК: как потребитель его продукции, как производитель этой продукции, как поставщик сырья и материалов для стабильной работы предприятия, как инициатор и двигатель передовых технологий и инноваций, – а все это вместе – составляющие успеха. Выстраивать гармоничные отношения между этими составляющими – путь к реализации миссии предприятия.

Более подробную информацию о предприятии можно получить на сайте https://mezpology.zp.ua.

    Реклама на dsnews.ua