• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская агрофирма "Світанок" представила свой товар на крупнейшей выставке в Дубай

Пробные образцы органических масел из фундука и грецкого ореха украинской агрофирмы "Світанок", которая входит в SMK Groр, представлены на крупнейшей в мире выставке пищевой промышленности и производства Gulfood-2023 в Дубай (ОАЭ)

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе SMK Groр, передает "ДС".

"Основатель компании Денис Парамонов не прекращал финансирование агропредприятия ни на минуту. А этот продукт, выращенный с помощь современных технологий, позволит заявить об Украине всему миру. А также такие продукты будут способствовать росту инвестиций, что важно для поддержки бизнеса и экономики страны", — рассказали в SMK Groр.

В компании добавили, что органический орех – редкое явление в отечественном агробизнесе.

Представленные на выставке масла из грецкого ореха и из фундука – пробный продукт первого органического урожая агрофирмы "Світанок" SMK Groр. Сады предприятия расположены в Богодуховском районе Харьковской области. Общая площадь под насаждениями — 171, 85 га.

Gulfood – главное место встречи представителей мировой пищевой промышленности, одна из самых влиятельных международных продовольственных выставок мира, уже четверть века проходящая в г. Дубай (ОАЭ) – главном торговом хабе для экспорта на рынки арабских стран. 

Ежегодно экспозиция собирает более 100 тыс. посетителей из 182 государств. В этом году выставка будет длиться 4 дня — с 20 по 24 февраля. Среди экспонентов – как крупные корпорации, так и представители малого и среднего бизнеса: всего 2500 представительств из 85 стран.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua