• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Как иностранцам получить полис медицинского страхования в Украине

Приезжая в Украину для жизни, работы, учебы каждый иностранный гражданин обязан оформить страховку, которая станет гарантией получения финансовой помощи в непредвиденных ситуациях. Важно внимательно изучить предложения страховых компаний и выбрать тот вариант, который максимально полно охватывает необходимые в каждом конкретном случае риски

Реклама на dsnews.ua

Медицинская страховка для иностранцев в Украине — один из обязательных этапов страхования нерезидентов. Она необходима для получения необходимой помощи при ухудшении самочувствия, срочной госпитализации, длительного лечения. При отсутствии полиса иностранцу будет сложно получить услуги в медицинских учреждениях Украины.

Что представляет собой медицинская страховка для нерезидентов? Это оптимизированный документ, который дает возможность воспользоваться услугами украинских медицинских учреждений, купить лекарства по рецептам и решить множество аналогичных задач. Медицинский полис требуют на местах работы, для получения ВНЖ, для учебы в учебных заведениях страны. 

Как оформить медицинскую страховку иностранцу

Компания alfaic.ua предлагает простые и выгодные условия страхования резидентов других стран. Можно обратиться непосредственно в офис компании или воспользоваться удобным онлайн-сервисом для приобретения полиса. 

Один из критериев выбора полиса — его стоимость. Цена услуги во многом зависит от наполнения договора страхования. В перечень возможных пунктов могут быть включены как только обязательные, предусмотренные законодательством Украины, так и дополнительные — по желанию страхующегося лица. Полис действует 1 год, после чего его необходимо продлить. 

Какие риски покрывает базовая страховка для иностранцев? В большинстве случаев это неотложная медицинская помощь, экстренная помощь, страхование от COVID-19. В договор также могут быть включены пункты о амбулаторном лечении, получении медикаментов при амбулатории или в стационаре, неотложная стоматологическая помощь. 

Страхование от коронавирусной болезни COVID-19 сегодня является обязательным условием для посещения Украины иностранными гражданами. Позаботьтесь о наличии данной опции в выбранном вами договоре. 

Приобрести страховой пакет легко. Достаточно выбрать интересный для вас набор опций, ввести в форму заявки требуемые данные, оплатить страховку и получить полис на указанный адрес электронной почты. 

При наступлении страхового случая в первую очередь необходимо связаться с медицинским ассистансом. После получения консультации строго придерживайтесь рекомендаций специалиста — только в таком случае можно получить компенсацию и помощь, оговоренные в договоре. 

Какие документы нужны для заключения договора обязательного страхования иностранцев в Украине? Это документы, подтверждающие личность (паспорт), временная регистрация по месту проживания. Дополнительных документов для оформления полиса не потребуется.

    Реклама на dsnews.ua