• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как следить за репутацией бизнеса, новостями рынка и конкурентами?

Стремительное распространение интернета укрепляет его влияние на все сферы деловой активности и онлайн-репутацию. Некоторые опытные компании утверждают, что большинство репутации бренда зависит от его поведения в сети. Почему?

Реклама на dsnews.ua
  • 65% потребителей больше всего доверяют поисковым системам при проведении оценки бизнеса
  • 85% потребителей доверяют онлайн отзывам не меньше, чем личным рекомендациям
  • 71% потребителей, которые имели положительный опыт взаимодействия с брендом в социальных сетях, вероятно порекомендуют его своим друзьям

Как сделать онлайн-коммуникации эффективными:

1.Создайте доступное представительство в сети.

Социальные сети сократили разрыв между потребителями и брендами. Использование компаниями разных каналов коммуникации, таких как TikTok, Instagram, необходимо для создания индивидуальности, формирующей доверие разных аудиторий.

2.Генерируйте отзывы от реальных клиентов.

Большинство онлайн-потребителей избегают бренда, если сталкиваются с большим количеством негативных комментариев. Чтобы избежать этого, разными способами нужно поощрять клиентов демонстрировать, насколько они удовлетворены продуктом или услугой.

3.Выберите корректную методику оценки коммуникаций.

При организации системных коммуникаций в интернете необходимо уделить особое внимание созданию эффективной системы мониторинга и оценки новых сообщений.

Если вы заботитесь о репутации вас и вашей компании, SoMo Bot станет отличным инструментом для ее управления. Благодаря его функционалу вы в формате реального времени можете отслеживать упоминания о бренде и руководителе, новостях рынка и креативных индустриях, принимать решения для корректировки PR-политики компании исходя из анализа активностей конкурентов, а также понимать актуальность источников информации.

Возможности SoMo Bot:

  • Делает мониторинг и присылает упоминания на интересующую вас тему из СМИ, соцсетей, Telegram-каналов, ТВ и печатной прессы, форумов, блогов и т.д.
  • Умеет фильтровать новости по тональности (положительная, нейтральная, отрицательная)
  • И все это он делает всего через пару минут и отправляет в Telegram.

  SoMo Bot станет удобным помощником в контроле за репутацией!

Только для читателей действует уникальное предложение: 2 недели бесплатного Premium-доступа к SoMo Bot: https://t.me/Socmonitorbot?start=pr_actDS 

4.Всегда общайтесь максимально открыто. Кризисы могут возникнуть в любой компании. Молчание в таких случаях только усугубляет проблему. Единственным правильным решением является быстрая реакция на сложившуюся ситуацию и налаживание эффективного диалога с заинтересованными группами.

Следите за своей репутацией и новостями рынка вместе с SoMo Bot!

    Реклама на dsnews.ua