• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Идентичен натуральному"

Реклама на dsnews.ua
Огромный дипломатический прорыв случился на минувшей неделе в Киеве. Еврокомиссия признала нашу "европейскую идентичность"! Наконец-то мы, к

Огромный дипломатический прорыв случился на минувшей неделе в Киеве. Еврокомиссия признала нашу "европейскую идентичность"! Наконец-то мы, коренные азиаты с примесью африканских и индийских корней, влились в семью белых людей. Натуральными европейцами нас признать, конечно, постеснялись. Мол, вождь нашего племени сажает за решетку не тех, не туда и не вовремя. Как-то это слишком по-людоедски, не по-европейскому. Но наклейку "идентично натуральному" мы уже вполне можем приспособить на национальный флаг. Еще немного, и дотянем до права называться "ассоциированными членами". В честь чего уместно было бы тоже выпустить соответствующую пошлую наклейку для флагов.

А уже на следующий день наш вождь отправился в город, на территории которого во времена Киевской Руси обитал другой идентичный европейскому народ под очаровательным названием "чудь". Вождя чуди нам нужно было заверить в любви, дружбе и добрососедстве в обмен на продукт анаэробного разложения органических веществ под названием "природный газ". И в этой сфере у нас тоже случился полный оглушительный успех. Говорят, мы пригрозили вообще отказаться от их анаэробного продукта, если цены не снизят. И в качестве доказательства показали прогноз Гидрометцентра, согласно которому зима будет такой теплой, что для обогрева всей страны будет достаточно одной транзитной трубы, ведущей в Евросоюз. Чудь впечатлилась, и пока в таком состоянии переваривает нашу очередную дипломатическую победу.

Вернувшись в родные края, наш вождь принялся за любимое хобби: волновать своих предшественников. Леонид Кучма едва обрадовался снятию с него обвинений, как Ген­прокуратура попыталась это судебное решение обжаловать. И тут же стало известно, что возобновление старого дела грозит и Виктору Ющенко. Ему напомнят название обанкротившегося банка "Украина" и странные операции перед оглашением этого банкротства. Меч Фемиды пока не завис только над еще одним президентом — самым первым. А ведь Леониду Кравчуку можно вспомнить легендарный скандал вокруг распродажи Черноморского морского пароходства в начале 1990-х.

А ведь самое главное, что нашему народу, который идентичен европейскому, будет о чем посудачить на досуге, обсудив шансы очередного подозреваемого попасть в СИЗО. И ничего, что на западной границе визы никак не отменят. И ничего, что с восточной границы идет газ с каждым днем все более дорогой. Главное, что ощущения от этого на душе самые радостные. В предчувствии очередных дипломатических побед.

    Реклама на dsnews.ua