• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

140 млн евро на модернизацию системы теплоэнергетики, - Кличко рассказал, как Киев готовится к зиме

Киев готовится к следующему отопительному сезону в усиленном режиме, учитывая все обстоятельства военного положения. Жители столицы будут обеспечены необходимыми услугами

Виталий Кличко на совещании
Виталий Кличко на совещании
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время совещания с министром развития громад и территорий Украины Алексеем Чернышовым сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

По словам Кличко, несмотря на критическое состояние с финансированием и поставкой материалов, в Киеве продолжается масштабная модернизация теплоэнергетического комплекса, которая была начата в прошлые годы.

"За 3 года мы провели большой объем капитальных ремонтов на ТЭЦ, начали реконструкцию завода "Энергия" и заменили 360 км сетей. Важно, что это было комплексной модернизацией и позволило уменьшить на 10% аварийность сетей и на 5% тепловые потери. Также важно, что город в этом году привлек кредит ЕБРР в 140 млн евро на комплексную модернизацию системы киевской теплоэнергетики. Кроме того, мы активно внедряли технологии энергосбережения по разным направлениям. В общей сложности мы уже воплотили 1200 энергоэффективных проектов и продолжим эту масштабную программу", – отметил Кличко.

Он подчеркнул, что все необходимые работы на завершающей стадии и киевляне будут обеспечены необходимыми услугами. В частности, тепловики ликвидировали 1700 повреждений теплосетей и активно восстанавливают горячее водоснабжение жителям столицы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua