• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Агрессор зайдет настолько далеко, насколько мы ему позволим, - Кличко о повторном наступлении россиян на Киев

Если у оккупантов будет возможность, они попытаются еще раз пойти на Киев. Однако военные уже сделали выводы, а городские власти помогают им во всем, чтобы события февраля не повторились

Мэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в интервью "РБК-Украина", передает "ДС".

"Киев – это сердце страны, символ страны, ее столица. Он был и остается целью агрессора. И если у них будет возможность, они обязательно постараются идти на Киев. Я никого не пугаю, но к этому нужно быть готовым. Выводы военные сделали. Мы также контролируем действия, помогаем всем, чем можем, чтобы то, что произошло в феврале, не повторилось", — заявил Виталий Кличко, отвечая на вопрос о рисках нового наступления на Киев.

Кличко также подчеркнул, что президенту РФ Владимиру Путину все еще нужна вся Украина, а не какие-либо отдельные ее территории. И он зайдет настолько далеко, насколько ему позволят.

"Кое-кто в Украине и среди западных партнеров делал большую ошибку, когда говорил, что путин успокоится после аннексии Крыма, будто ему этого будет достаточно, что он доволен и бьет себя в грудь как крупный "собиратель русских земель". Кое-кто говорил, что он удовлетворится Донецком и Луганском. Но ему нужны мы все, ему нужна вся Украина. Нашим зарубежным партнерам я говорю, что путин зайдет настолько далеко, насколько мы позволим ему это сделать", – подчеркнул Кличко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua