• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ахметов и Бойко снова объединяются в единый Оппоблок

Реклама на dsnews.ua
Бывшие члены Партии регионов Ринат Ахметов и Юрий Бойко объединятся в единую партию для участия в досрочных выборах в Верховную Раду

Об этом сообщил информированный источник "ДС".

По имеющимся сведениям, в проходной части списка партии 60% получит Бойко, а людям Ахметова достанутся оставшиеся 40%.

Напомним, Юрий Бойко на минувших выборах президента Украины по итогам первого тура занял четвертое место, получив 11,67% (2 206 216 голосов). Возглавлял фракцию Оппоблока в Верховной Раде. 9 ноября 2018 года Бойко и партия "За життя" подписали соглашение о сотрудничестве на выборах президента Украины и парламентских выборах 2019 года под названием "Оппозиционная платформа - За життя". В этот же день другие лидеры "Оппозиционного блока" Вадим Новинский и Борис Колесников заявили, что соглашение было "личной иницитативой Бойко" и "Оппозиционный блок" не принимал никаких решений о сотрудничестве с "За життя". Бойко был исключен из "Оппозиционного блока" из-за "предательства интересов своих избирателей" 20 ноября 2018 года.

Полную информацию о кандидате читайте в статье - Кандидат Юрий Бойко. Что о нем нужно знать

Олигарх Ринат Ахметов в 2006 году Ахметов вошел в избирательный список "Партии регионов" на парламентских выборах. По словам тогдашнего лидера фракции Александра Ефремова, Ахметов предоставил фракции "очень серьёзную поддержку", обеспечив работу аналитических и экспертных групп в парламенте. Позднее Ахметов в парламентских выборах не участвовал.

    Реклама на dsnews.ua