• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Акция ФОПов в Киеве: полиция составила протоколы на двух участников столкновений

Полиция составила административные протоколы на двух участников акции ФОПов в Киеве, которые участвовали в столкновениях со стражами порядка

Акция протеста ФОПов
Акция протеста ФОПов
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте МВД, передает "ДС".

Отметим, сегодня в центральной части Киева проходит акция ФОПов. По данным полиции, во время протеста двое участников провоцировали конфликт в толпе и вели себя агрессивно, а также сопротивлялись полицейским.

За неповиновение требованию работников полиции на нарушителей порядка составили административные протоколы по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от 136 до 255 гривен или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев за вычетом 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, 25 января 2022 года под стенами украинского парламента проходит акция движения "SaveФОП" под названием "Власть, принимай, или уходи!", участники которой протестуют против тотальной фискализации.

Позже в СМИ появилось информация о том, что правоохранители начали задерживать участников акции под Верховной Радой, призывающих власть не вводить РРО (регистраторы расчетных операций).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua