• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Александр Свищев: российским спортсменам не место на международной арене!

Федерация водного поло Украины направила официальное письмо международным организациям LEN и World Aquatics, а также Национальному олимпийскому комитету Греции с требованием не допустить сотрудничества с российскими и белорусскими спортсменами

Александр Свищев – президент Федерации водного поло Украины
Александр Свищев – президент Федерации водного поло Украины
Реклама на dsnews.ua

Письма подписал президент Федерации Александр Свищев, передает "ДС".

"На днях появилась информация, что женская сборная России по водному поло находится на учебно-тренировочном сборе в Греции, где готовится к сезону 2023 года. Мы убеждены, что российским и белорусским спортсменам нет места на международной спортивной арене. Это касается не только соревнований"., но и любого сотрудничества, включая учебно-тренировочные сборы", — говорится в сообщении.

"От имени всего ватерпольного сообщества Украины мы написали официальные письма международным организациям LEN и World Aquatics, а также Национальному олимпийскому комитету Греции, чтобы еще раз обратить внимание на войну, которую Россия начала в Украине, о положении украинских спортсменов и необходимости полного игнорирования российских атлетов", – подчеркивает Федерация.

Как сообщалось, накануне за развитие спортивного потенциала и физической культуры Украины в сверхсложное для государства время Александр Свищев был награжден отличием Львовского областного совета "30 лет независимости Украины". Кроме того, Министерство обороны Украины наградило Александра Свищева отличием "Знак почета" за волонтерскую поддержку Вооруженных Сил Украины и гуманитарную и финансовую помощь тем, кто сегодня из-за войны в ней нуждается.

    Реклама на dsnews.ua