• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Андреевский спуск уже начали застраивать офисными зданиями

"Эта стройка может разрушить соседние объекты культуры, например театр "Колесо", который находится в 30-ти метрах строительства", считает глава комисс
Реклама на dsnews.ua

К 2015 году на Андреевском спуске появится многоярусный центр современного искусства, стоимостью около $150 млн.

Строительство началось на территории бывшей фабрики "Юность", сообщает Сегодня. Проводящиеся строительные работы уже вызвали критику.

"Эта стройка может разрушить соседние объекты культуры, например театр "Колесо", который находится в 30-ти метрах от стройки, да и спокойный квартал превратится в загруженную машинами улицу", — заявил глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

"Это будет не просто офисное здание, а центр, соответствующий лучшим мировым стандартам. Этажность — от трех этажей со стороны Андреевского спуска до семи этажей со стороны ул. Боричев ток. У комплекса "Андреевский" будет зеленая крыша, со стороны Андреевского обсуждается вопрос создания арт-центра", — рассказал директор по связям с общественностью и коммуникациям компании-застройщика "Эста- Холдинг" Антон Гливинский.

Стройку завершат в 2015 году и уверяют, что историческая часть останется нетронутой.

"Что касается зданий, находящихся рядом, то современные технологии строительства предполагают, что ущерба прилегающим территориям не будет. А если и здания будут повреждены, то компания берет на себя все затраты по ремонту. Геологические и гидрогеологические исследования на участке уже проведены. Согласно их результатам — Андреевскому спуску, улицам Фроловская, Боричев ток, Замковой горе, а также всем зданиям рядом с участком — ничего не угрожает", — сказал Гливинский.

По его словам, проект будущего здания на разных этапах разрабатывался известным французским архитектором Антони Бешу, американским архитектором Джоном Фотиадисом и главным архитектором Киева Сергеем Целовальником.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, компания "Эста-Холдинг" намерена инвестировать $100 млн. в реконструкцию столичного ЦУМа.

    Реклама на dsnews.ua