• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арахамия обвинил западные СМИ во лжи насчет подготовки РФ к вторжению в Украину

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обвинил западные СМИ в распространении фейков по поводу возможной агрессии РФ против Украины

Давид Арахамия
Давид Арахамия / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал Фокусу, передает "ДС".

По его словам, на новой пленарной неделе, которая начинается с 25 января, будет подниматься тема безопасности Украины на фоне военной угрозы со стороны России.

"Угроза со стороны есть всегда. Но! Помните, была эскалация весной в прошлом году? Ситуация по состоянию на сегодня ничем не хуже той, она примерно в этом же диапазоне. Зачем нагнетают западные СМИ? Сложно сказать. Сейчас идет большой переговорный процесс и мы есть на этом поле, это повод для переговоров, чтобы избежать войны в Европе. От РФ можно ожидать любых сюрпризов, мы должны быть готовыми ко всему, но не развивать паники. Вторжения РФ может не быть, а экономика ляжет. Когда начинают вбрасывать фейки, что российское посольство отзывает семьи, мы же видим как это уже влияет на экономическую ситуацию", — сказал Арахамия.

Напомним, ранее авторитетное американское издание New York Times сообщало, что президент РФ Владимир Путин предпринял шаги для перебрасывания военной техники к границе с Украиной.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua