• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арахамия уверен, что в понедельник Трухин перестанет быть "слугой"

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в понедельник 21 февраля будет принято решение об исключении из фракции народного депутата Александра Трухина, устроившего ДТП летом 2021 года

Александр Трухин
Александр Трухин
Реклама на dsnews.ua

Об этом Арахамия сказал в кулуарах парламента 17 февраля, передает "ДС".

"Я просто уверен (что голосов за исключение Трухина хватит, – "ДС"). В понедельник увидим, кто из нас прав. Мажоритарщика тяжело лишить мандата… Я сразу сказал, что мне вообще лично стыдно за его поведение", — сказал он.

Арахамия объяснил, что на заседании фракции 21 февраля Трухина исключат из состава фракции "Слуга народа", а вот уволить его с должности заместителя главы парламентского комитета по вопросам бюджета "теоретически возможно, но практически очень тяжело".

Напомним, 1 февраля в интернете появилось видео с нагрудной камеры полицейского, прибывшего на место ДТП с участием нардепа от "Слуги народа" Александра Трухина, которое произошло 23 августа 2021 года под Киевом. "Давай я тихонько в лес уйду", — говорил нардеп полицейскому и обещал договориться с главой МВД Денисом Монастырским.

В конце концов Трухина исключили из партии "Слуга народа". Против него открыли уголовное производство.

Президент Владимир Зеленский, комментируя видео с Трухиным, заявил, что он, как и остальные правонарушители, будет наказан.

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк выразила надежду, что мандат нардеп сдаст сам.

Трухин, в свою очередь, сказал, что мандат сдавать не собирается.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua