• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

АРМА остается без руководителя: конкурсная комиссия провалила голосование за победителя

Конкурсная комиссия по отбору главы Агентства по розыску и управлению активами, приобретенными коррупционным путем, не смогла выбрать победителя

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Всего в конкурсе принимали участие 7 человек, трое сняли свои кандидатуры, передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Для того чтобы конкурсная комиссия признала кого-либо из кандидатов победителем, нужно было получить 6 голосов поддержки.

Так, Андрей Потемкин получил 3 голоса, Ирина Гуменюк и Дмитрий Жоравович — по 2 голоса, Александр Сидоржевский – 1 голос. Остальные претенденты не получили ни одного голоса от комиссии. Таким образом, ни один кандидат на председателя АРМА не получил необходимое количество голосов от комиссии для того, чтобы быть избранным на должность.

Члены комиссии решили направить протокол голосования в Кабинет министров. В то же время, комиссия не рекомендовала правительству проведения повторного конкурса – поддержка соответствующего обращения набрала 5 из 6 необходимых голосов.

Член конкурсной комиссии Михаил Иваненко отметил, что комиссия не может влиять на действия правительства, поэтому Кабмин "может поступить как хочет по поводу дальнейшей судьбы конкурса".

Как сообщала "ДС", ранее министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что комиссия намерена объявить победителя конкурса на должность руководителя АРМА 29 июля.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua