• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рабочих мест станет больше

Реклама на dsnews.ua

"В свое время заказчики проекта выкупили здание долгостроя, находящееся по этому адресу, и предполагали надстроить и реконструировать его, превратив в офисный комплекс. Однако анализ ситуации показал, что реконструкция данного здания нецелесообразна, поэтому было принято решение организовать на этом месте новое строительство. В связи с этим у города была выкуплена еще часть прилегающей к участку территории, и теперь общая площадь застройки составляет более 3 тыс. кв. м", — отметил Сергей Юнаков.

Компания-заказчик собирается разместить на 1–17 этажах комплекса офисные помещения свободной планировки площадью от 200 кв. м. На 18–21 этажах планируется оборудовать гостиницу ограниченного пользования (для нужд гостей компании). На верхних же этажах здания предполагается оборудовать зоны отдыха и зимний сад.

Дополнительно планируется благоустроить всю прилегающую территорию и усовершенствовать транспортную схему данного микрорайона. По утверждению представителей "Оптимы", компания обладает полным пакетом документов, разрешающих на этом месте новое строительство, а не реконструкцию.

    Реклама на dsnews.ua