• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

КРУ составило план проверок до зимы

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе коллегия Контрольно-ревизионного управления в Киеве определилась с перечнем предприятий и организаций, которые будут проверяться во втором полугодии 2003 г. Как сообщила "ДС" пресс-служба КРУ, всего запланировано 49 тематических проверок, которыми должно быть охвачено 358 объектов с общей суммой финансирования из бюджетов всех уровней около 1 млрд грн.

Ревизоры, в частности, займутся деньгами, которые городская администрация выделяла в рамках различных программ, направленных на "поддержку отечественного производителя". По данным "ДС", столичная мэрия сейчас активно, вплоть до исков о банкротстве, занялась выбиванием долгов по действовавшей несколько лет назад программе финансовой возвратной беспроцентной помощи киевским производственникам из местного бюджета.

Кроме того, ревизоры КРУ посетят целый ряд медицинских учреждений, чтобы определить правомерное использование бюджетных денег, выделенных для оплаты лекарств льготным категориям населения. Одновременно проверят шесть центров социальных служб для молодежи, проанализируют эффективность использования средств государственного и городского бюджетов, выделенных на проведение фундаментальных исследований, а также на финансирование программы переподготовки и повышения квалификации госслужащих, на проведение призыва и мобилизацию, на питание детей в интернатах.

Не останутся равнодушными проверяющие и к коммунальной сфере. "Мы хотим сделать аудит целевого использования и эффективной траты бюджетных средств, сохранения имущества, достоверности бух-учета и отчетности лесопарковых хозяйств, которые входят в коммунальное объединение "Киевзеленстрой". Кстати, наши сотрудники в первом полугодии уже отработали и успешно применили методику, позволившую осуществить глубокий анализ состояния финансово-хозяйственной деятельности субъектов", — сказал в интервью "ДС" заместитель председателя Глав-КРУ, начальник КРУ в Киеве Михаил Романив.

Учитывая начало пляжного сезона, проверяющие из КРУ запланировали посмотреть, насколько рационально расходуются казенные деньги на содержание прилегающих к водоемам территорий.

Одним из основных пунктов в планах управления на второе полугодие стоят ревизии исполнения бюджетов Днепровского и Подольского районов столицы, а также проверки финансово-кредитных учреждений, фондов различных направлений.

    Реклама на dsnews.ua