• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве появился второй "Сусід"

Реклама на dsnews.ua

Руководство киевского ООО "Сусід" планирует создать продуктовую сеть, состоящую из трех десятков супермаркетов. Инвестиции в постройку каждого магазина составят около $250–300 на 1 кв. м торговой площади.

Первый магазин сети площадью 1,4 тыс. кв. м появился в прошлом году в одном из спальных районов Киева и работает в формате классического супермаркета. По словам директора компании Владимира Пруса, уже к лету в его цокольном этаже будет запущен в работу мясной цех площадью 75–80 кв. м. Подобными цехами будут оснащены и некоторые из будущих магазинов, которых только в текущем году появится около 10. В частности, уже летом предполагается открыть супермаркет площадью 2 тыс. кв. м в одном из крупных районных центров Киевской области.

Долгосрочный же план развития предприятия на ближайшие пять лет предусматривает создание до 30 магазинов. Причем по соседству с каждым из них будут открываться и фаст-фуды под ТМ "Клубок", также входящие в группу компаний. "По концепции и ценовой политике данная сеть ресторанов быстрого питания схожа с "Домашней кухней", — сообщил "ДС" г-н Прус. Стоит отметить, что под аналогичным названием в столице развивается еще одна сеть, принадлежащая компании "Торговая сеть "Сусід-1".

    Реклама на dsnews.ua