• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Имущество ММК оценивают

Реклама на dsnews.ua

В феврале ОАО "Макеевский металлургический комбинат" и ООО "Металлург" объявили конкурсы на оценку своего имущества. Она проводится для того, чтобы оценить размер взноса комбината и "Металлурга" в уставный фонд компании, которая будет создана на их базе. Заявки для участия в конкурсе принимались до 5 марта.

ак сообщала "ДС", в 2001 г. Макеевский меткомбинат создал компанию "Металлург" и внес в ее уставный фонд сталеплавильное и прокатное оборудование. Позже "Металлург" стал соучредителем ЗАО "Макмет" вместе с компанией "Данко" (г. Донецк). С 2001 г. меткомбинат арендовал у "Макмета" собственное оборудование, а в ноябре 2003 г. остановился из-за недостатка оборотных средств.

В ноябре кредиторы комбината полностью сменили комитет кредиторов, введя в него Укрэксимбанк, Налоговую инспекцию Макеевки, компании "Донецкоблэнерго", "Макеевгаз", "Донбасстрансгаз" и Донецкую железную дорогу.

В январе акционеры "Макмета" приняли решение о ликвидации компании, а Макеевский меткомбинат возобновил производство. В феврале комитет кредиторов Макеевского меткомбината начал рассмотрение проекта плана его санации, который предполагает создание нового юридического лица, в уставный фонд которого будут переданы производственные активы комбината и "Металлурга". Контрольный пакет новой компании, как предполагается, будет принадлежать НАК "Нафтогаз України".

    Реклама на dsnews.ua