• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Танцевальный тет-а-тет

Реклама на dsnews.ua

5 и 6 марта в Международном центре культуры и искусств состоятся концерты театра "Криольо" из Буэнос-Айреса, который представит программу "Аргентинское танго".

Артисты театра зажгут на сцене настоящий фейерверк чувств — именно это напоминает смесь зажигательных танцев, страстных песен и надрывно-сентиментальной музыки. В двух отделениях концерта будут исполнены танцевальные композиции, характерные для каждой из аргентинских провинций.

Музыка танго — отдельная и волнующая тема. Начиная с 30-х годов почитатели этого аргентинского танца предпочитают в основном старые мелодии. Для них уже несколько десятилетий остается незыблемым авторитет идолов этой музыки — Карлоса Гарделя и Астора Пьяцоллы.

Танго, безусловно, один из самых страстных и откровенных танцев. Именно из-за этой особенности оно и находилось долгое время под ханжеским запретом. Но за последнее десятилетие танго превратилось в один из самых модных и эмоционально насыщенных танцев, перестав принадлежать одной Аргентине.

Отныне сеть любительских танго-салонов существует по всему миру, а 12 февраля человечество отмечает день танго, таким образом выражая восхищение этим танцем.

Начало концертов в 19.00. Цена билетов от 20 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua