• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Детектив, лирика и стриптиз от Виктюка

Реклама на dsnews.ua

22 апреля в помещении Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится спектакль Театра Романа Виктюка "Путаны" по пьесе знаменитого итальянского актера Нино Манфреди, который время от времени пописывает пьесы.

Забавную комедию на сцене театра своего же имени поставил сам Роман Виктюк, он же является автором музыкального оформления. Будучи врожденным меломаном, режиссер щедро нашпиговал спектакль самой разнообразной музыкой — от оперных арий до популярных эстрадных мелодий. Не удержался Виктюк и от излюбленного им приема смешения различных жанров и стилей: спектакль начинается как детектив (писатель, роль которого играет Ефим Шифрин, с ножом в руках пробирается в квартиру соседки), потом перерастает в бытовую лирическую драму, в которой проступают элементы философской притчи. Лирические сцены сменяют клоунада и даже стриптиз, исполненный кордебалетом юношей на довольно приличном профессиональном уровне.

Интересна предыстория премьеры этого фарса на московской сцене. Виктюк, так и не изживший страсть к розыгрышам и фарсам в жизни, объявил в ночном прямом эфире, что намерен вывесить огромную рекламу с названием пьесы в центре Москвы, аккурат в том месте, где собираются на промысел столичные жрицы любви. Заодно он пригласил всех причастных к древней профессии девиц на премьеру. Тронутые галантностью скандального режиссера дамы приняли приглашение и прибыли к служебному подъезду, где режиссер их самолично встречал.

В спектакле заняты: Ефим Шифрин, Олег Исаев, Екатерина Карпушина, Дмитрий Бозин, Фархад Махмудов, Евгений Атарик, Михаил Вишневский.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 30 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua