• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заводы заработают на тепле

Реклама на dsnews.ua

Столичные ООО "НПП "Техприбор" и ОАО "Завод сантехнических заготовок" стали победителями тендера на производство модульных теплопунктов, проведенного недавно КГГА.

Сумма контрактов с предприятиями оценивается в $1,3 млн. По условиям конкурса оба предприятия должны произвести продукцию до конца нынешнего года. Как отметил директор ООО "НПП "Техприбор" Петр Головачев, компания должна выпустить 49 теплопунктов, средняя стоимость каждого из которых составляет порядка $7 тыс. В свою очередь заместитель главы правления по экономическим вопросам ООО "Завод сантехзаготовок" Владимир Хиноцкий сообщил, что предприятие получило заказ на изготовление 135 теплопунктов.

Сам же тендер проведен в рамках проекта "Энергосбережение в административных и общественных зданиях г. Киева" и направлен на уменьшение потребления тепловой энергии в бюджетной сфере. Как пояснил первый заместитель начальника главного управления топлива, энергетики и энергосбережения КГГА Владимир Бортновский, данный проект разработан в 2000 г. совместно с МБРР. "Планируется модернизировать тепловое оборудование в 1302 госучреждениях, что позволит уменьшить расходы тепловой энергии на 26%", — рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua