• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевляне будут хранить зерно в Кировограде

Реклама на dsnews.ua

Киевское ООО "Холдинг "Зерноторговая компания", специализирующееся на закупке и переработке семян подсолнечника и зерновых, выпустит тридцатилетние облигации общей номинальной стоимостью 79,75 млн грн. Средства от эмиссии планируется инвестировать в строительство элеватора, а также реконструкцию имущественных комплексов, принадлежащих холдингу.

Как сообщил "ДС" заместитель генерального директора холдинга по экономическим вопросам Максим Матвеев, 47 млн грн. привлеченных за счет размещения облигаций, будет потрачено на строительство элеватора в Кировограде. Кроме того, около 7 млн грн. будет вложено в реконструкцию семи комплексов по хранению и переработке зерна в Харьковской, Херсонской и Черкасской областях, которые компания приобрела в этом году. Остальные средства планируется направить на закупку сырья.

При этом г-н Матвеев уточнил, что часть ценных бумаг на общую сумму 40 млн грн. будет приобретена компаниями холдинга, а остальные облигации предложат к продаже банкам-партнерам и сторонним инвесторам.

    Реклама на dsnews.ua