• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Киндер Ленд" переформатировали

Реклама на dsnews.ua

Руководство столичной сети детских супермаркетов "Киндер Ленд" заявило о намерении существенно изменить формат магазинов сети одновременно с ее расширением, а также выйти на региональные рынки. Инвестиции в строительство каждого объекта составят более $100 тыс.

Как рассказал "ДС" директор по маркетингу ООО "Паритет-Сервис" (сеть "Киндер Ленд") Андрей Куць, недавно была определена окончательная концепция развития. Согласно планам руководства площадь будущих магазинов, по сравнению с площадью пилотного супермаркета в 600 кв. м, будет расширена на треть, что позволит на 30% увеличить ассортимент продукции. Проект каждого из супермаркетов предусматривает создание детской зоны отдыха и развлечений площадью 40–50 кв. м, оборудованной мягкой мебелью, игровой площадкой и детским кафе. В настоящий момент данные новшества уже реализуются во втором супермаркете сети площадью свыше 800 кв. м, который откроется в начале декабря в ТРЦ "Караван". Аналогичная зона недавно была добавлена и в центральном супермаркете "Киндер Ленд" в ТЦ "Украина". "Из-за того, что площади магазина не позволяли разместить ее внутри, мы предложили профинансировать создание такой зоны в коридоре ТЦ, — говорит г-н Куць. — Руководство торгового комплекса пошло на такой шаг, так как тоже заинтересовано в большем привлечении посетителей. Причем арендная плата за это не начисляется, однако нам приходится оплачивать работу персонала, присматривающего за детьми".

Стоит отметить, что нечто подобное ранее уже было построено в ТЦ "Метроград" и "Глобус". Стоимость организации детской зоны, по оценке Андрея Куця, составляет не менее $10 тыс. и по мере наполнения развлечениями увеличивается в несколько раз. Что касается планов компании по расширению сети, то вслед за двумя объектами, возведенными на правом берегу Киева, еще два появятся на левом. Кроме того, в начале будущего года руководство ООО планирует построить супермаркет в одном из крупных областных центров Украины.

    Реклама на dsnews.ua