• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Центр застроят элитным жильем

Реклама на dsnews.ua

Компания "Жилье 21 век" намерена начать реализацию сразу четырех проектов элитных жилых комплексов. Ориентировочный объем инвестиций в них может составить порядка $40 млн.

В этом году компания "Жилье 21 век" намерена начать строительство 20-этажного комплекса "Атлант" на улице Лабораторной. В нем будет 77 квартир площадью от 90 до 210 кв. м. Его особенностью станет наличие двухуровневых пентхаусов с открытой смотровой террасой. Кроме того, здесь будет подземный паркинг на 76 автомобилей, автономное отопление и горячее водоснабжение, бассейн, тренажерный зал и сауна.

Еще один проект компании — 22-этажный "Президент" — будет строиться на улице Пылыпа Орлыка. В комплексе будет 44 апартамента площадью от 100 до 300 кв. м. В нем также предусмотрены двухуровневые пентхаусы, каждый из которых будет оснащен своим лифтом. Предполагается, что стоимость 1 кв. м в них будет колебаться от $1 тыс. до 4 тыс. По словам председателя правления компании Алексея Бутенко, инвестировать проекты компания намерена самостоятельно.

Кроме того, на прошлой неделе подписан договор с английским девелопером Savant. Предполагается, что эта структура выступит менеджером, координатором и консультантом других проектов компании. В частности, стороны намерены вместе реализовать проект еще одного элитного 16-этажного комплекса с 63 квартирами по улице Грушевского, строительство которого уже началось. Планируется, что он будет закончен во втором квартале 2006 г. Параллельно Savant разработает концепцию освоения двух участков площадью 1 и 6 га, которыми располагает "Жилье 21 век". Их месторасположение не разглашается.

    Реклама на dsnews.ua