• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дни немецкого кино

Реклама на dsnews.ua

Со 2 по 8 сентября в кинотеатре "Жовтень" пройдет Неделя немецкого кино под названием Guten film, в рамках которой столичные киноманы увидят восемь германских фильмов. Большинство из них представлены в Украине впервые.

Четверг, 2 сентября

"Врата в небо"

Драма

Режиссер Вейт Хелмер

Для русского беженца Алексея и молодой индуски Ниши франкфуртский аэропорт давно служит постоянным местом жительства. Алексей сбежал туда из приюта для беженцев и теперь с помощью техника Дакка укрывается в подземном техническом помещении аэропорта. Ниша мечтает стать стюардессой, но пока ей приходится работать уборщицей. Однажды они встречаются, и когда Алексей узнает, что главная цель Ниши — перевезти в Германию своего маленького сына, решает ей помочь. Он отдает Дакку все свои сбережения, чтобы тот смог забрать ребенка из Индии. Однако все идет не так гладко, и мальчик попадает в руки полиции. Тогда Алексею не остается ничего иного, как попытаться самому спасти ребенка, а заодно исполнить свою мечту — посидеть за штурвалом самолета.

Начало в 18.20 (2 сентября) и в 20.10 (7 сентября).

Реклама на dsnews.ua

"После потерь"

Драма

Режиссер Марко Крюзпантнер

Тордж — душа любой компании, в него влюблены все девушки, у него масса друзей, и дальнейшая жизнь видится ему в самых светлых тонах. Но все меняется, когда Тордж попадает в аварию и теряет ногу. На помощь друзей, которые, в общем-то, и не думают отворачиваться от парня, он реагирует с цинизмом, и даже любимую Лизу Тордж жестоко отталкивает. Он больше не может быть плейбоем и гвоздем программы, а значит, жизнь потеряла смысл. И только когда все его друзья, отвергнутые им самим, таки бросают Торджа, парень начинает понимать, в чем действительно смысл человеческой жизни.

Начало в 20.00.

Пятница, 3 сентября

"НаЧать снаЧала"

Комедия

Режиссер Пьер Франк

Майкл снова одинок — очередная девушка бросила его. У Анны есть возлюбленный — Торсен, но с каждым днем они все дальше друг от друга. Однажды Анна звонит подруге Мириам, но ошибается номером и слышит в трубке незнакомый мужской голос. Так они знакомятся с Майклом. Молодые люди беседуют почти всю ночь, и вот, когда Анна уже собирается дать Майклу свой телефон, аппарат падает в ванну, и связь прерывается. А какой номер Анна набрала до того, она, конечно же, не помнит. Но молодые люди не собираются опускать руки и таки находят способ отыскать друг друга.

Начало в 18.20.

Воскресенье, 5 сентября

"ДаЧа"

Режиссер Карстен Феблер

Элке и Арнольд — бездетная семейная пара — проводят выходные в загородном домике. Впрочем, это их последние выходные здесь — Элке наконец удалось уговорить мужа продать осточертевшую дачу, и теперь супруги дожидаются агента. Однако нудный серый ноябрьский вечер перестает быть таковым, когда в доме появляются нежданные и довольно неприятные ночные гости. Эта ночь станет самой запоминающейся для Элке и Арнольда и, возможно, заставит их пересмотреть свои обывательские взгляды на жизнь.

Начало в 19.30.

Цена билетов 12 грн.

    Реклама на dsnews.ua