• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Немцы в "Жовтне"

Реклама на dsnews.ua

С 6 по 8 сентября в киевском кинотеатре "Жовтень" покажут последние четыре фильма из программы фестиваля немецкого кино Guten film, в которую вошли новейшие ленты как известных, так и молодых немецких кинематографистов.

Понедельник, 6 сентября

"Адам и Ева"

Мелодрама

Режиссер Пол Гаратер

В ролях: Пьер Бессон, Тереза Берлаж

Четыре года назад Адам спас из пожара красавицу Еву и женился на ней. Но идеальный быт с идеальной женой вскоре приедается герою, да и Ева подустала от вечной безмятежности мужа. Поэтому оба с удовольствием идут налево: Адам — с молоденькой няней, Ева — с привлекательным бизнесменом. Впрочем, измены тоже приедаются, и тогда супруги находят новый способ развеяться, по сравнению с которым бывшие флирты кажутся просто детскими забавами.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 18.20.

Вторник, 7 сентября

"Лето Ольги"

Мелодрама

Режиссер Нина Гроссе

В ролях: Клеманс Поэси, Бруно Тодечини, Катя Флинт

Мечтательная шестнадцатилетняя девушка Ольга встречает свою самую большую, как ей кажется, любовь — сорокалетнего мужчину, писателя-сатирика Даниэля. Ольгу не смущает ни то, что ее возлюбленный в приступе гнева убил свою жену, ни то, что он выехал на дорогу, чтобы покончить с собой. Писатель предлагает увезти девушку к морю, обещая ей счастье и неземное блаженство. Но поездка оказывается вовсе не такой светлой и безмятежной, как казалось Ольге вначале.

Начало в 18.20.

Среда, 8 сентября

"Чудо Берна"

Драма

Режиссер Сонке Вортманн

В ролях: Луи Кламрот, Питер Ломайер, Йоханна Гастдорф

Лето 1954 г. Советский Союз отправляет на родину немецких военнопленных. Возвращается в Германию и Ричард — отец одиннадцатилетнего Матиаса. Однако мальчик его практически не помнит, а отца и кумира одновременно он нашел в лице игрока немецкой сборной по футболу Гельмута Ране. Озлобленному же пленом Ричарду не до проявления родительской нежности и уж тем более не до футбола, поэтому он даже слышать не хочет о поездке сына на мировой чемпионат в Берн. Однако упорство и сила духа одиннадцатилетнего мальчишки способны не только вернуть ожесточенного Ричарда к полноценной жизни, но даже привести сборную Германии к победе.

Начало в 20.00.

"СтратосфернаЯ девоЧка"

Драма

Режиссер M. X. Оберг

В ролях: Клоэ Уинкел, Йон Янг, Ребекка Палмер

Восемнадцатилетняя Анжела который год скучает в провинциальном европейском городке, и единственным ее развлечением является рисование комиксов в стиле аниме. Поэтому, когда случайно встреченный японский диджей предлагает ей поработать хостесс в Токио, девушка, не задумываясь, соглашается. Однако в действительности японская столица оказывается вовсе не такой, какой рисовала ее себе Анжела — вместо яркой и веселой жизни девушку ожидают жестокость и насилие. Анжела, несмотря ни на что, не оставляет своего увлечения — аниме и в какой-то момент понимает, что все, происходящее с ней, — сюжеты уже нарисованных ею комиксов. И девушке остается только дорисовать свою историю до конца.

Начало в 18.20.

Стоимость билетов 12 грн.

    Реклама на dsnews.ua