• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Константин Никольский по-прежнему поет о добре и зле

Реклама на dsnews.ua

21 марта в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт композитора, певца и музыканта Константина Никольского.

Его песни называют голосом поколения, его имя ассоциируется с зарей советского (русского) рок-н-ролла, а его самого многие считают рок-звездой. На самом деле Никольский в первую очередь — Музыкант с отточенным мастерством исполнения, прекрасными мудрыми песнями и лаконичной, выразительной, живой гитарой.

Никольский начинал любителем еще в 1968 г. в одной из самых известных московских бит-групп "Атланты". Потом работал гитаристом в ансамблях "Цветы", "Группа Стаса Намина", "Фестиваль" и "Воскресенье". Как автора публика узнала Константина после его первой песни "Музыкант", появившейся в 1971 г., которая дожила до сегодняшнего дня. Это — тот самый, который "повесил свой сюртук на спинку стула" и сыграл на скрипке "о несчастных и счастливых, о добре и зле". Потом были "Я сам из тех...", "Ночная птица", "Зеркало мира", "В моей душе осадок зла", "Мой друг художник и поэт", "Я бреду по бездорожью", "От любви к любви", "Прошедший день"... Их не так уж много. Зато что ни песня — то хит.

В прошлом году Никольскому исполнилось пятьдесят. Он уже давно выступает самостоятельно и десять лет практически ничего не меняет. Он поет те же песни, в тех же аранжировках и с теми же музыкантами. И в этом его уникальность. Никольский формально выступает как сольный исполнитель, но вместе с ним играют еще трое музыкантов из группы "Воскресенье": Александр Кузьмичев на бас-гитаре, Игорь Костиков на ударных и Михаил Шевцов на клавишах.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 30–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua