• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Столица" будет отстраивать Крым

Реклама на dsnews.ua

Киевский концерн "Столица" намерен выйти на региональные строительные рынки, начав реализацию своих проектов сразу в нескольких регионах — Крыму, Одесской, Киевской и Тернопольской областях.

Недавно АМКУ предоставил разрешение на создание корпорации, учредителями которой выступают 19 компаний: ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1", ЗАО "Киевгорстрой-1", творческая мастерская "Висак", страховая компания "Столица", банк "Столица" и др. В то же время почетный президент корпорации Валентин Исаак уточнил, что компания образована еще в марте и в ее рамках работают уже 30 предприятий. По его словам, изначально она создавалась под застройку Оболонского микрорайона, где к 2006 г. планирует освоить полмиллиона квадратных метров жилья. Однако сейчас руководство компании приняло решение о выходе в регионы, на которые уже в следующем году придется около 10% работ. В частности, в Крыму она займется строительством пока в двух городах — Судаке и Новом Свете, создав там жилые комплексы со всей необходимой инфраструктурой. В Одессе (на участке площадью 4,1 га) будет построена база отдыха, а в Киевской области строительство жилых домов будет начато в центральной части Белой Церкви.

Предполагается, что "Столица" будет специализироваться на строительстве жилья среднего ценового уровня. В регионах на первом этапе они не превысят 3 тыс. грн. за кв. м, за исключением Крыма, где стоимость первичной недвижимости сопоставима с киевской.

    Реклама на dsnews.ua