• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зимние праздники за городом

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на то что многие жители столицы были бы не против встретить новогоднюю ночь за городом, достойных мест для проведения всеми любимого зимнего праздника пока катастрофически мало. Пригородные базы и комплексы отдыха предлагают две крайности — либо незатейливый и недорогой, либо качественный и, соответственно, дорогостоящий сервис.

У любителей пленера выбор невелик
Конечно, можно встретить Новый год дома или в городском ресторане, но куда романтичнее отправиться за пределы шумного мегаполиса. К сожалению, качественный отдых предлагают лишь немногие окрестные заведения. Директор компании "Стопхай" Ирина Стопхай говорит, что загородное предложение сейчас очень ограничено, и далеко не каждый комплекс отдыха может предоставить достойный уровень проживания. Большинство пансионатов и баз отдыха обеспечивают сервис советских времен. Правда, по словам председателя наблюдательного совета санаторно-курортного департамента профсоюзов "Столица–Регионы" Вячеслава Роя, в последние годы здания постепенно реконструируются, и наряду с недорогими старыми номерами гостям могут предложить обновленные благоустроенные апартаменты. Если повезет, можно встретить Новый год на частных базах отдыха, однако они в основном рассчитаны не на розничного, а на оптового корпоративного клиента и могут вместить лишь ограниченное число постояльцев.

Как показывает практика, турфирмам невыгодно заниматься загородным отдыхом, так как большинство клиентов предпочитают бронировать заказы непосредственно через администрацию баз. В итоге таковых совсем немного — это, к примеру, "Артис-М", Sky Line, "Стопхай", "Сириус 777", "Столица–Регионы". Так что киевлянам, желающим встретить Новый год за городом, приходится либо довольствоваться немногочисленными предложениями, либо изыскивать базы по собственным каналам информации.

Как рассказала заместитель директора компании "Сириус 777" Лилия Шевчук, стоимость загородного новогоднего отдыха в нынешнем году несколько повысилась, что обусловлено, прежде всего, удорожанием проживания и насыщенными программами в некоторых заведениях. Что же касается артистов, которые примут участие в праздничном действе, то, по словам менеджера туристической компании "Артис-М" Дмитрия Лазуткина, это будут в основном отечественные исполнители — большинство российских представителей шоу-бизнеса отказались развлекать украинцев в эту ночь.

Праздник с ночевкой
Встречать Новый год в санаториях и комплексах отдыха очень удобно — в любое время можно прилечь отдохнуть, а затем с новыми силами продолжить веселье. Но поторопитесь, свободные места остались в немногих загородных заведениях.

Одно из наиболее популярных мест встречи Нового года в Конче-Заспе — санаторий "Пролiсок" — пока принимает заказы. В нынешнем году праздничная программа начнется здесь в 22.00 балом в большом зале, украшенном гирляндами, шарами и новогодней елкой. Весь вечер гостей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Талантливые вокалисты смогут проявить свое творческие способности в караоке, а для любителей острых ощущений — азартная игра "Охотник". И конечно же, на протяжении всей ночи — множество конкурсов, игр, викторин, розыгрышей, призов. До 6.00 гости будут танцевать на дискотеке, а завершатся празднества красочным фейерверком. Для проживания в "Про-лiску" предлагаются двух- и трехместные номера со всеми удобствами, имеется паркинг. Стоимость программы, включая проживание и банкет, составит $80 — на взрослого и $60 — на ребенка до 14 лет.

Недавно была завершена реконструкция ряда номеров военного санатория в Пуще-Водице, расположенного в живописной лесной зоне в 23 км от центра Киева. В новогоднюю ночь гостям предложат концерт с участием цыганского коллектива, фейерверки, дискотеку под руководством популярного диджея, караоке, увлекательные конкурсы с призами и розыгрышами и множество интересных сюрпризов. Всю ночь посетителей будет развлекать Дед Мороз со Снегурочкой, которая приготовила для мужчин специальную программу-сюрприз. Встреча Нового года в Пуще-Водице обойдется в 230–780 грн., детская программа — 100 грн.

Реклама на dsnews.ua

В ирпенском комплексе отдыха "Адмирал Клуб" праздничная программа включает выступление артистов, а также эстрадных звезд, которые станут сюрпризом вечеринки, а кроме того, множество конкурсов, игр, призы и подарки, дискотека и фейерверк. Для проживания предлагаются номера со всеми удобствами. Гостиница располагает автостоянкой, рестораном, имеются бильярд, сауна (русская и финская) бассейн, теннисные корты. Стоимость праздничной программы с банкетом и проживанием составит 750–850 грн.

Ранчо "Боливар", которое располагается в селе Путровка (пригород Василькова, 35-й км Одесской трассы), для проживания предоставляет мини-отель на восемь номеров с удобствами (пять люксов по 300 грн., два полулюкса по 200 грн., двухместный номер за 170 грн.). Новогодние торжества на ранчо "Боливар" включают выступление артистов, конкурсы и розыгрыши, фейерверк. Вести мероприятие будут участники команды КВН "Харьковские менты". Цена входного билета включена в стоимость проживания, меню новогоднего банкета составляется индивидуально (ориентировочная стоимость — $70–100).

    Реклама на dsnews.ua