• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укртелеком" вводит интернет-карточки

Реклама на dsnews.ua

Киевская городская дирекция ОАО "Укртелеком" запустила карточный доступ в интернет. Как сообщил "ДС" начальник отдела информационных услуг дирекции Сергей Фростовец, услуга уже работает, но пока в опытной эксплуатации, поскольку компания изучает востребованность данного сервиса среди столичных пользователей. Он отметил, что сейчас специалисты предприятия работают над модернизацией системы учета.
По окончании указанных работ, которые должны завершиться приблизительно в течение месяца, новая система учета, возможно, будет расширена на всю страну, что позволит использовать интернет-карточки при роуминге по Украине.
По предварительным данным, в продажу поступят карточки номиналом 5, 10, 20, 30 и 40 часов, тарификацию данной услуги "Укртелеком" будет производить по цене 4,8 коп./мин.
Сеть для доступа в интернет компания создала на базе транспортного кольца, узлы доступа расположены на четырех современных АТС: 246 (район ж/д вокзала), 530 (Троещина), 559 (Старая Дарница), 460 (Оболонь) и еще один на бульваре Шевченко, в центральном офисе предприятия. Модемный пул состоит из 300 линий (все узлы — по 60 линий). На каждом из перечисленных узлов доступа предусмотрена также возможность подключения 12 выделенных каналов.

    Реклама на dsnews.ua