• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Детское питание отойдет россиянам

Реклама на dsnews.ua

Российская группа компаний "Нутритек", объединяющая 13 предприятий, специализирующихся на производстве пищевой и сельскохозяйственной продукции, к середине 2005 г. планирует завершить сделку по покупке ОАО "Хорольский молочно-консервный комбинат" (Полтавская обл.), который является крупнейшим производителем детского питания в Украине. Как сообщается в инвестиционном меморандуме "Нутритека", мощность украинского комбината по переработке молока составляет 500 т в сутки.

Предприятие производит сухие детские молочные смеси, каши на зерновой и зерномолочной основе. В документе отмечено, что это не первая покупка "Нутритека" за пределами РФ — в прошлом году компания приобрела 100%-ный контроль над эстонским молочным комбинатом Estmilk Production, которому, в свою очередь, принадлежит крупнейший в центральной Эстонии агрохолдинг Agro Piim, объединяющий шесть хозяйств–производителей сырого молока.


Группа компаний "Нутритек" представляет собой холдинговую структуру, возглавляемую ОАО "Нутринвестхолдинг". Владельцами "Нутринвестхолдинга" являются ООО "Трейд Эстейт" (31%), ООО "УК "Аккорд Эссет Менеджмент" (19%), ООО "Спектр" (19%), ООО "Интер Консалт" (18%) и ЗАО "Депозитарная компания "Уралсиб".

    Реклама на dsnews.ua