• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Медиком" займется очкариками

Реклама на dsnews.ua

Столичная клиника "Медиком" объявила об открытии офтальмологического направления. Инвестиции в реализацию этого проекта превысили $1 млн. По прогнозам врачей, обороты новой клиники достигнут в этом году $300 тыс.

Офтальмологическое направление открыто клиникой "Медиком" совместно с Американским институтом лазерных технологий, который является одним из крупнейших научных центров по разработке и производству лазерного оборудования в мире. В прошлом году его специалисты провели исследования украинского рынка медицинских услуг и пришли к выводу о перспективности сегмента лазерной коррекции зрения. При выборе партнера в нашей стране американская сторона ориентировалась на технологические возможности клиники и уровень квалификации специалистов.

В течение четырех месяцев компания "Медиком" вела строительство новой офтальмологической клиники "Аилаз" в столице (на ул. Волошской), которое на сегодняшний день полностью завершено. Закуплено также медицинское оборудование — аппарат для коррекции зрения с диагностическим комплексом и три косметологических лазера зарубежного производства. Совокупные инвестиции в здание и оборудование составили более $1 млн, а ожидаемые сроки окупаемости вложений — три года.

По словам генерального директора "Медикома" Игоря Скурихина, в клинике ожидают наплыва пациентов из Европы, где стоимость аналогичного лечения гораздо выше. Что касается наших соотечественников, то для привлечения максимального количества клиентов компания планирует предоставлять свои услуги в кредит. "Сейчас ведутся переговоры по реализации кредитных программ с несколькими столичными банками", — пояснил г-н Скурихин.

Помимо офтальмологии, новое подразделение будет предлагать услуги медицинской косметологии. Последние послужат своего рода "буфером", который поможет компании диверсифицировать возможные риски в офтальмологическом бизнесе. На сегодняшний день в Киеве работают три негосударственные клиники лазерной коррекции зрения — "Эксимер", "Оптимед" и "Новий Зір", где существуют очереди желающих провести операцию. Игорь Скурихин считает, что спрос на данную услугу явно неудовлетворен. Поэтому если первые результаты работы клиники будут удачными, компания реинвестирует полученную прибыль в открытие подобных центров по всей стране.

    Реклама на dsnews.ua