• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Большая игра на кортах "Науки"

Реклама на dsnews.ua

22–24 марта на кортах ОАО "Наука-Спорт" состоялся теннисный турнир "Весенний Кубок-2002" среди любителей в парном разряде. Организаторами соревнований стали "ВАбанк" и Министерство иностранных дел Украины.

Любительские турниры под эгидой "ВАбанка" стали уже традиционным мероприятием, и представители МИДа регулярно принимали в них участие. На прошлогодних соревнованиях "Раут-2001", когда министр иностранных дел Анатолий Зленко и президент Всеукраинского акционерного банка Сергей Максимов наблюдали за ходом игры, появилась идея совместного спортивного проекта. По словам организаторов, основной целью соревнований является укрепление связей между представителями дипломатического корпуса, государственными, финансовыми и частными организациями, а также популяризация тенниса в Украине.
В турнире "Весенний Кубок-2002" приняли участие представители дипломатического корпуса, МИДа, сотрудники ООН, государственных и частных организаций. Состязания проводились в парном разряде по поэтапной круговой системе с играми плей-офф на заключительной стадии соревнований. За победу боролись шестнадцать мужских и шесть смешанных пар.
В итоге среди смешанных пар первое место заняли Дивна Димова-Креачич (представительство МБРР) и Андрей Некрасов (МИД). В парном турнире победила пара Герман Беньяминов (Федерация тенниса Украины) — Виталий Коинов (СБУ).

    Реклама на dsnews.ua