• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Презентация симфонического рока

Реклама на dsnews.ua

7 апреля во Дворце "Украина" пройдет концерт популярной украинской рок-группы "Океан Эльзы" в сопровождении большого симфонического оркестра "Ренессанс".

В оркестровом варианте композиции группы получились столь же разноплановыми, как и оригиналы. Некоторые мелодии "Океана Эльзы" легко представить в классической скрипичной аранжировке, например, "Сосны" или "Квітку", а вот знаменитая "911", по словам лидера группы Святослава Вакарчука, будет напоминать произведения авангардиста Шнитке.

Идея проекта, принадлежащая Вакарчуку, нашла отклик у музыкантов "Ренессанса". Ранее руководитель оркестра Иосиф Франц много работал с песнями классиков эстрадного жанра и мюзикла, однако с современным рок-материалом ему приходится сталкиваться впервые. Иосиф Франц прослушал все диски группы и написал партитуры. В общей сложности подготовка совместного проекта заняла год. По словам музыкантов, им хотелось создать что-то новое, оригинальное, чего в Украине еще не видели и, конечно, не слышали. Несмотря на то, что музыканты планируют выпустить к осени новый альбом, они считают это событие не столь значимым в своей творческой биографии, как предстоящий оркестровый концерт. В программе выступления — наиболее популярные композиции группы, а также последние работы.

Концерт начнется в 18.00. Цена билетов 20–250 грн.

    Реклама на dsnews.ua