• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Печерск застроят на 112 млн грн.

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе власти Печерского района столицы заявили, что до конца текущего года на капитальное строительство будет потрачено более 112 млн грн. Согласно программе социально-экономического развития на 2005 г. свыше 91 млн грн. планируется израсходовать из местного бюджета, 4,5 млн грн. — из городского и более 16 млн грн. должны поступить от инвесторов.

До конца 2005 г. намечается завершить строительство жилого дома по улице Копыленко, 4 (уже освоено более 20 млн грн.), проектирование школы и детского садика на улице Старонаводницкой, 2–20, и пристройки к СШ №47 по улице П. Лумумбы. Кроме того, до нового года местные власти намерены ввести в эксплуатацию детскую клиническую больницу по улице Профессора Подвысоцкого (уже освоено почти 17 млн грн.), а также решить вопрос покупки у завода "Радар" ведомственной поликлиники (ул. Предславинская, 34-б). Ориентировочно на эти цели будет израсходовано 5 млн грн.

Более 11 млн грн. планируется потратить до конца года на улучшение инженерно-транспортной инфраструктуры микрорайонов малоэтажной (частной) застройки. На сегодняшний день почти на 7 млн грн. выполнены работы по модернизации систем водообеспечения, канализации, а также газификации частного сектора по улицам Мичурина и Панфиловцев.

    Реклама на dsnews.ua