• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Аквариум" споет бесплатно

Реклама на dsnews.ua

В ТЦ "Караван" 31 октября киевляне услышат легенду российского рока — команду "Аквариум". Борис Гребенщиков и компания представят обзорный концерт, состоящий из лучших произведений двадцати трех альбомов коллектива. Прозвучат "Под небом голубым", "Пока несут саке", "Электрический пес", "Архистратиг", "Юрьев день", "Поколение дворников", "Три сестры", "Желтая луна" и многие другие. Музыканты также исполнят песни из своего последнего альбома 2005 г. — Zoom Zoom Zoom.

Стоит отметить, что композиции нового диска кардинально отличаются от предыдущего творчества группы. Поскольку он записывался в России, Англии и на берегу Средиземного моря, явно ощущается разноплановый стиль этих мест. К примеру, в протяжные спокойные мелодии, сопровождающиеся философскими стихами, время от времени вплетаются то реггей, то звуки сальсы, а то и вовсе этнические африканские мотивы. Киевским меломанам посчастливится услышать практически все песни, вошедшие в альбом: уже успевшую стать хитом "Бессмертную сестру Хо", "Народную песню из Паламоса", "Трамонтану", "Мертвые матросы не спят", "Красоту", "Крем и карамель", а также заглавную Zoom Zoom Zoom.

Что касается состава "Аквариума", то, скорее всего, в Киев Борис Гребенщиков приедет в компании всего трех музыкантов: Бориса Рубекина (клавишные), Игоря Тимофеева (электрогитара, саксофон и флейта) и Олега Шавкунова (перкуссия).

Начало выступления в 19.00. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua