• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Харьков собирает перевозчиков

Реклама на dsnews.ua

Комитет по организации и проведению конкурсов по перевозке пассажиров автотранспортом в Харьковской области объявил тендеры на право осуществления пассажирских перевозок на 99 автобусных маршрутах в следующем году.

На первом конкурсе, назначенном на 7 декабря, будут определены перевозчики, которые займутся обслуживанием 11 пригородных и 23 междугородних внутриобластных маршрутов. 9 декабря станут известны собственники автотранспорта, получившие право на перевозку пассажиров на 14 пригородных и 18 междугородних автобусных маршрутах. А 15 декабря будут названы победители тендера на обслуживание 22 пригородных и 11 междугородних внутриобластных маршрутов. Для обслуживания подавляющего большинства пригородных маршрутов требуются микроавтобусы в количестве от одного до 14 единиц, в зависимости от направления. Что касается междугородних перевозок, то тут предпочтение отдается автобусам средней или большой вместимости. Периодичность курсирования транспорта зависит от востребованности маршрута, как правило, это ежедневное обслуживание.

Плата за участие в тендере — 775 грн. Документы для участия в конкурсах, которые состоятся 7 и 9 декабря, принимаются до 5 декабря. А претенденты на право обслуживать маршруты, выставленные на тендер 15 декабря, должны предоставить документы до 13 декабря.

    Реклама на dsnews.ua