• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олег Карамазов:. "На концерте мы будем играть веселую маниакально-депрессивную музыку"

Реклама на dsnews.ua

В НД "Украина" 12 декабря выступит группа "Братья Карамазовы", концерт приурочен к 15-летию ее создания. Музыканты подготовили новую программу и собираются преподнести множество интересных сюрпризов. Об этом "ДС" рассказал вокалист и идейный вдохновитель коллектива Олег Карамазов.ДС — На празднование дня рождения собирают друзей. Вы, наверное, пригласили гостей не только в свой дом, но и на концерт?

— Приедет много хороших групп как из Украины, так и России. Из наших соотечественников будут "Кому Вниз" и еще несколько молодых украинских команд. А что касается российских друзей, уже подтвердили свое присутствие Евгений Маргулис и группа "Воскресенье". На самом деле Маргулис просто обязан приехать — ведь он выступил саунд-продюсером нашего альбома "Туапсе". Кстати, очень приятно, что "Воскресенье" прибудет в полном составе. Ну, конечно же, надеемся, что не изменит своих планов по поводу визита Юрий Юлианович Шевчук.

ДС — Наверное, готовятся какие-то музыкальные сюрпризы?

— Их будет немало. К примеру, "Кому Вниз" споют на русском языке, причем наши песни. Выберет что-то из репертуара "Карамазовых" и группа "Воскресенье". Очень интересно послушать свои работы в интерпретации других людей. Причем в данной ситуации не подразумевается никаких совместных репетиций — исключительно экспромт. Кстати, наш концерт откроет хор бабушек из Полтавской области. Они особенно великолепны, когда слегка нетрезвы. Как-то привезли их в киевскую студию на прослушивание. И вот стоят они перед микрофоном, но петь не желают — с горлом, говорят, проблема. Ходили они, настраивались, а потом вдруг собираются с духом и решительно спрашивают: "А у вас не найдется по 50 грамм горилки?" Им налили, и они так запели! Это мое самое яркое впечатление года после выступления Бреговича. Наши бабушки не только откроют концерт — мы выступим вместе. Поверьте, это будет здорово, несмотря на то что мы поем по-русски, а они по-украински.

ДС — Вы подготовили специальную программу. Она составлена из старых или новых песен?

— В основном это наш последний альбом "В мире животных". Его первую часть — "Бельмонда" (в переводе с французского означает "прекрасный свет") — выпустили еще прошлой весной. А вторая — "Хроники ржавого пса" — выйдет в ближайшее время.

ДС — Каково доминирующее настроение новых композиций?

Реклама на dsnews.ua

— "Бельмонда" получилась маниакально-депрессивной, а "Хроника", наоборот, — веселой. Вот и выходит, что выпустили мы веселый маниакально-депрессивный альбом и, соответственно, будем играть веселую маниакально-депрессивную музыку. О том, как нам весело жить. Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 30 до 140 грн. Беседовал Евгений Волков

    Реклама на dsnews.ua