• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Машинальное" выступление

Реклама на dsnews.ua

14 декабря во Дворце "Украина" состоится концерт знаменитой российской группы "Машина времени". Участники коллектива представят новую концертную программу "Машинально". Основу репертуара составляют песни из одноименного альбома, который музыканты записали в честь тридцатипятилетия группы.

Предстоящий концерт будет существенно отличаться от киевских выступлений "Машины времени" последних нескольких лет. Прежде всего, новый альбом характеризуется тем, что в него не вошла ни одна уже раскрученная песня Андрея Макаревича, — все двенадцать композиций были записаны на протяжении прошлого года. Это вовсе не значит, что поклонники группы услышат радикально новую "Машину времени". Стиль и настроение "Машинально" сродни раннему творчеству коллектива и не имеют ничего общего с депрессивными композициями Макаревича, которые он создавал до недавнего времени. Основную идею программы можно охарактеризовать строками из новой песни "На Малой Бронной": "Грустная, грустная сказка со счастливым концом". Еще одной отличительной особенностью предстоящего выступления станет то, что присутствующие на концерте зрители смогут услышать не только песни лидера группы, но и других музыкантов — Евгения Маргулиса и Александра Кутикова. Прозвучит также композиция, написанная Андреем Державиным, "Эти реки никуда не текут", которую бывший лидер "Сталкера" сочинил в лучших традициях раннего Макаревича.

Несмотря на то что большинство работ "Машинально" выдержаны в одном стиле, все они, тем не менее, разные. Это, к примеру, энергичная, но не лишенная тонкого лиризма "Дип Пепл ин рок" Евгения Маргулиса, ностальгическая "На Малой Бронной" Александра Кутикова, жесткая, почти рэпперская песня Андрея Макаревича "Время пробует меня на зуб". Кроме новых песен, можно будет услышать хиты "Машины времени" прошлых лет: "Поворот", "Синяя птица", "Свечи" и другие.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 200–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua