• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поляки будут развивать нашу строительную индустрию

Реклама на dsnews.ua

В октябре этого года в селе Рогозов Бориспольского района Киевской области открылся новый завод по производству строительных плит из пенополистирола — теплозвукоизоляционного материала для строительства и реконструкции зданий.

ООО "Изоляция Рогозов" является предприятием со 100%-ными инвестициями польского завода "Изоляция Здунська Воля", который, в свою очередь, принадлежит транснациональному концерну ICOPAL — крупнейшему в мире производителю кровельных материалов. "Изоляция Здунська Воля" является подразделением ICOPAL, которое контролирует производство и продажи в восточной Европе — Чехии, Словакии, Беларуси, России и Украине. После трех лет исследования рынка было принято решение о строительстве на территории нашей страны завода. По словам коммерческого директора ООО "Изоляция Рогозов" Михаила Герштейна, на украинском рынке строительных материалов пока существует ниша для производителей пенополистирола, так как у нас единственный крупный производитель подобной продукции — николаевская компания "Укртермобуд", а в Киеве этот материал не выпускается вообще.
С 1 января 2002 г. ООО "Изоляция Рогозов", как, собственно, и все предприятия, являющиеся собственностью ТНК ICOPAL, будут переименованы в ICOPAL.
Строительство завода началось в октябре 2000 г., и 3 октября 2001 г. произошло его официальное открытие. 15 октября "Изоляция Рогозов" уже получил сертификат соответствия, выданный центром сертификации строительных материалов "Серпокиевстройпроект". Производственные мощности рассчитаны на 100 тыс. кубометров в год. По словам Михаила Герштейна, пенополистирол, который производит завод, не имеет аналогов в Украине.

    Реклама на dsnews.ua