• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оперные звезды на украинской сцене

Реклама на dsnews.ua

20 апреля во Дворце "Украина" состоится эксклюзивный концерт Монсеррат Кабалье и украинского исполнителя Владимира Гришко. Прославленные звезды оперной сцены выступят в сопровождении симфонического оркестра Национальной филармонии Украины под управлением одного из пяти лучших дирижеров мировой оперы — знаменитого испанца Хосе Коллада.

Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье (таково полное имя певицы) завоевала популярность во всем мире благодаря невероятному обаянию, а также колоритному вокалу. Ее знаменитое сопрано не имеет равных как по красоте тембра, так и виртуозным возможностям. За весь период творческой деятельности певица наработала весьма обширный оперный и камерно-вокальный репертуар, включающий более 800 произведений. То величественная дива, то озорная шалунья, Монсеррат Кабалье органична в каждом из многочисленных амплуа и жанров, она одинаково успешно исполняет как духовные произведения и оперные арии, так и эстрадные композиции, а также цыганские романсы. В свое время она выступала с такими известными певцами, как Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Мерлин Хорн, Альфредо Краус и Лучано Паваротти, сотрудничала с Вангелисом в двух музыкальных проектах — March with me и Like a dream, которые вошли в ее альбом Friends for life.

Вместе с испанской знаменитостью в концерте примет участие украинский тенор Владимир Гришко. С легендарной певицей нашего соотечественника связывает многолетняя совместная творческая деятельность. Народный артист Украины, лауреат международных конкурсов, обладатель множества премий Владимир Гришко поет исключительно на языке оригинала — итальянском, немецком, французском, чешском. Исполнитель с успехом выступал на сценах ведущих оперных театров мира, а его репертуар включает свыше 30 оперных партий, романсы и песни знаменитейших композиторов мира.

Кабалье и Гришко споют дуэтом лишь несколько номеров, среди которых, возможно, будет и произведение на украинском языке. Основную же часть концерта составят сольные программы каждого из артистов. Прозвучат классические шедевры итальянской, испанской, французской и украинской музыки.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — 120–1800 грн.

    Реклама на dsnews.ua