• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охотники за "Акулами" соберутся в столице

Реклама на dsnews.ua

С 26 по 28 апреля в помещении кинотеатра "Флоренция" пройдет Второй международный фестиваль подводного изображения "Серебряная акула". Подобные конкурсы уже много лет проводятся во французском городе Антиб, а в прошлом году президент Всемирного фестиваля подводного изображения Даниель Мерсье предложил провести его в Киеве.

По словам генерального директора НПП "Катран" (организатор мероприятия) и киевского президента фестиваля Наталии Балашовой, он стал настоящим праздником для всех любителей дайвинга и подводных съемок: фотографов, операторов, художников, скульпторов, музыкантов, литераторов, специалистов web-дизайна, профессиональных водолазов и т. д. В нынешнем году конкурс пройдет в нескольких номинациях: лучшие цветные и черно-белые фотографии, слайды, видеофильмы, видеосюжеты, телепередачи, живописные и скульптурные работы и др. Участникам фестиваля вручаются призы — Гран-при "Серебряная акула" за лучшую работу, представленную на конкурсе, и "Бронзовая акула" за первое место в каждой из номинаций. К сожалению, в прошлом году "Серебряная акула" "уплыла" во Францию, зато все бронзовые достались нашим соотечественникам. Предполагается, что в нынешнем году количество участников увеличится, а председателем жюри станет Даниель Мерсье. По завершении мероприятия лучшие работы и их создатели поедут на родину "Акулы" в Антиб на 29-й Всемирный фестиваль подводного изображения.
Открытие фестиваля состоится 26 апреля в 17.00. Экспозицию можно будет посетить 27 апреля с 10.00 до 22.00 и 28 апреля — с 10.00 до 15.00. Цена билетов на один день — 12 грн., на три — 18 грн.

    Реклама на dsnews.ua