• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Градский вернулся на сцену

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец) 14 ноября выступит Александр Градский. В программе — лучшие работы исполнителя, а также песни из последнего альбома.

Творчество Градского изначально было мало похоже на традиционную эстраду: тяжелое на то время гитарное звучание, оригинальные аранжировки напоминали зарубежный рок-н-ролл. Хорошие тексты и пронзительный почти оперный голос Градского производили неизгладимое впечатление на публику. За без малого сорок лет творчества музыкант выпустил множество альбомов, заслужив статус корифея отечественной рок-музыки.

Композиторский талант Александра Градского проявился в полной мере в альбомах "Романс о влюбленных", "Только ты верь мне", а особенно в "Русских песнях", для которого он написал композиции на основе мелодий и ритмики русского фольклора. Сыграло свою роль в творческой карьере артиста и профессиональное музыкальное образование — исполнителей, подобных Градскому, который играл рок-н-ролл и при этом обладал удивительным диапазоном голоса, на то время в Советском Союзе просто не было.

Кроме собственных альбомов, Градский написал музыку для нескольких фильмов, а за саундтрек к картине Андрона Михалкова-Кончаловского "Романс о влюбленных" получил премию престижного журнала Billboard за вклад в мировую музыку.

В 80-х Александр Градский сыграл большую роль в легализации советской рок-сцены — как радиоведущий он популяризировал песни групп "Кино", "Алиса", "Секрета", "ДДТ".

Последний на данный момент альбом исполнителя — "Песни для Иры" — был выпущен совместно с певицей Ириной Волгиной. В записи сборника принимал участие симфонический оркестр и детский хор.

На концерте в Киеве прозвучат лучшие композиции Градского: "Синий лес", "Баллада о птицеферме", "Испания", "Скоморохи", "Антиперестроечный блюз" и др.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00. Цена билетов — от 30 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua