• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гребенщиков вырвался из формата

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 21 ноября состоится концерт легендарной российской рок-группы "Аквариум".

На заре своей творческой деятельности коллектив записал яркие и концептуальные диски — один за другим выходят "Синий альбом", "Треугольник" и "Электричество" с характерным синтезом рок-музыки, регги и абсурдных символических текстов. На данный момент в дискографии музыкантов более тридцати альбомов, среди которых есть даже музыка к фильмам и англоязычные диски. Последний сборник — "Беспечный русский бродяга" — вышел весной этого года. Его стилистические рамки охватывают множество самых разных течений — от рок-н-ролла до электроники и от оркестрового звучания до кельтских мелодий. Гребенщиков говорит, что, записывая сборник, ему удалось поработать со всеми любимыми стилями, вырвавшись, наконец, из довольно тесного формата рок-музыки. Впрочем, БГ уже не первый год экспериментирует с народными мотивами, элементами восточной культуры, а иногда и джазовыми мелодиями. При этом его музыка звучит удивительно ровно и воспринимается совершенно органично.

Во время выступления в Октябрьском дворце "Аквариум" представит свою программу "ARIGATO. Осенний концерт", в рамках которой исполнит песни из нового альбома — "Голова Альфредо Гарсии", "О смысле всего сущего", "Беспечный русский бродяга", а также порадует поклонников хитами разных лет: "Древнерусская тоска", "Аделаида", "Город".

Начало концерта — в 19.00. Цена билетов — от 50 до 400 грн.

    Реклама на dsnews.ua