• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Танцы на льду во Дворце спорта

Реклама на dsnews.ua

Последняя неделя 2001 г. насыщена разнообразными спортивными событиями. И самым зрелищным из них по праву можно назвать чемпионат Украины по фигурному катанию, который пройдет с 24 по 26 декабря во Дворце спорта.

Сильнейшие спортсмены со всей Украины приедут в столицу побороться за звание лучших фигуристов страны. Ожидается присутствие победителей локальных соревнований из Днепропетровска, Одессы и Харькова. В других городах нашей страны этот вид спорта, к сожалению, абсолютно не развит. Основную же массу участников чемпионата составят киевские фигуристы — будем надеяться, что именно они и завоюют все призовые места.
Соревнования начнутся в понедельник в 17.00 с выступления танцевальных пар, которые исполнят по два танца обязательной программы. Далее, с 19.00, зрители смогут посмотреть обязательную программу для спортивных пар — их выступления также должны содержать обязательные для исполнения элементы.
Вторник и среда обещают быть более насыщенными. Во вторник состязания начнутся в 14.00 короткой программой мужчин и женщин, затем ожидаются соревнования по оригинальному танцу. А завершат "фигурный" вечер во Дворце спорта выступления спортивных пар с произвольной программой, которая традиционно будет насыщена сложными элементами (начало в 19.30).
Самым содержательным обещает быть последний день чемпионата, 26 декабря. В 13.00 начнутся произвольные выступления, которые пользуются особой популярностью. Сначала свою программу  представят мужчины, а затем женщины. В 17.00 танцевальные пары порадуют зрителей произвольным танцем.
В 18.30 состоится торжественная церемония закрытия и награждение победителей чемпионата — именно эти спортсмены представят Украину на грядущем чемпионате Европы по фигурному катанию, который будет проходить с 14 по 20 января в Лозанне, Швейцария.
Прийти и посмотреть на это яркое действо могут все желающие. Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua