• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Москвичи станцуют канкан

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств 25 марта пройдут гастроли Московского театра оперетты. Украинские почитатели этого жанра смогут посмотреть изысканное музыкальное представление в двух действиях "Большой канкан".

Стилистика спектакля весьма оригинальна. Это яркое шоу, объединяющее традиции российского классического театра и мюзикла. "Большой канкан" впечатляет актерским составом, музыкальным оформлением, дорогими костюмами и использованием суперсовременного технического светового и звукового оборудования. В исполнении ведущих солистов и молодых артистов прозвучат арии из классических и современных оперетт. Сюжет постановки, представляющий собой объединенные в одно целое отдельные сцены, напоминает яркий маскарад. Элегантные дамы и галантные кавалеры кружат друг другу головы, флиртуют, ссорятся, плетут замысловатые интриги в ритме интригующего канкана. Бальные и вечерние платья периодически сменяются соблазнительными купальниками, украшенными пестрыми блестками и перьями.

В качестве музыкального сопровождения используются мелодии из наиболее известных оперетт. Первое действие включает тринадцать музыкальных композиций. Среди них: парад-пролог из мюзикла "Греховодник" Александра Чайковского, ария Марицы из одноименной оперетты Кальмана, канкан из "Парижской жизни" Жака Оффенбаха, ария Фигаро из "Севильского цирюльника" Россини, канкан из "Марицы", дуэт Теодоры Вердье и Мистера Икс ("Принцесса цирка" Имре Кальмана) и др. Второе отделение состоит из четырнадцати произведений. Можно будет услышать дуэт Ятя и Змеюкиной из оперетты "Свадьба с генералом" Евгения Птичкина, песенку Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" Бориса Александрова, дуэт Каролины и Пеликана из "Принцессы цирка", арию Раджами из оперетты "Баядера" Имре Кальмана и др.

Начало представления в 19.00. Цена билетов — 40–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua