• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Земфиру посетило дежавю

Реклама на dsnews.ua

В последний день марта в концерт-холле FreeДом состоится концерт российской певицы Земфиры. Исполнительница стремительно ворвалась на эстраду в 1999 г., выпустив свой первый альбом "Zемфира". Диск произвел эффект разорвавшейся бомбы — на тот момент это было нечто совершенно новое. Искренние жесткие тексты, сочные гитарные партии вместе с харизматичным имиджем сделали свое дело — Земфира стала культовым персонажем для современной молодежи и не только.

Дебютный альбом "Zемфира" отличался кристально чистым звуком: финальное сведение всех композиций происходило в Лондоне силами специалистов из Beethoven Street Studio.

После первого диска и бешеного ажиотажа вокруг имени новой звезды последовали турне по многим городам как России, так и ближнего зарубежья: от Владивостока, Челябинска и Новосибирска до Санкт-Петербурга, Риги и Киева. А наступление нового тысячелетия певица отметила выпуском второго альбома "Прости меня, моя любовь", ставшего ярким событием в современном музыкальном мире.

Через два года появился сборник "Четырнадцать недель тишины", откровенно депрессивное настроение которого явно разочаровало поклонников певицы. Тем не менее композиции "Трафик" и заглавная "Бесконечность" завоевали широкую популярность. Запись песен осуществлялась в Питере, на "Студии грамзаписи" — той самой, что прежде называлась "Мелодия". Сведение и мастеринг — в лондонской "Сфере", где в разное время записывали свои альбомы такие звезды, как Genesis, Duran Duran, Kylie Minogue, Stereophonics, The Verve и др. Соответственно, "Четырнадцать недель тишины" отличается высоким качеством звучания.

В прошлом году Земфира выпустила концертный диск "Земфира.Live". Это первый и пока единственный "живой" альбом российской певицы, куда были включены десять композиций из разных периодов творчества: от самого первого хита "Ариведерчи" до совсем недавней "Любовь как случайная смерть", ставшей саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой "Богиня. Как я полюбила". Причем некоторые песни в концертном исполнении стали звучать абсолютно по-другому. Новый студийный альбом Земфиры ожидается к концу 2007 г. Но известно, что уже сейчас, в рамках весенней концертной программы "Дежавю", будут исполнены несколько совершенно новых композиций ("ЛКСС", "Мальчик"), а старые хиты представлены в других аранжировках. В частности, получили вторую жизнь песни "Румба", "Ненавижу", "Анечка" и несколько других. Земфира также исполнит классические версии наиболее популярных работ разных лет.

Начало концерта в 20.00. Цена билетов — от 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua