• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любительский Roland Garros

Реклама на dsnews.ua

На кортах МТК "Наука" 18–19 мая компания "Илта" при поддержке Европейской бизнес-ассоциации ЕВА проводит любительский теннисный турнир Rencontres Peugeot Roland Garros. С 1994 г. компания Peugeot организовывает любительские турниры накануне профессионального Roland Garros Open в разных странах.

Впервые в Rencontres Peugeot Roland Garros принимает участие и Украина. Традиционно соревнования любителей проводятся в смешанном парном разряде (непрофессиональные игроки старше 18 лет) по поэтапно-круговой системе с играми плей-офф в завершающей стадии. По словам генерального директора компании "Илта" Сергея Мищенко, в киевском турнире примут участие 48 пар (регистрация участников проходила до 12 мая). Среди игроков — бизнесмены, политики, бывшие министры, члены Клуба любителей Peugeot, друзья фирмы. После каждой игры победители получают многочисленные призы и сувениры. Главный приз — поездка в Париж на теннисный турнир Roland Garros Open: победители смогут даже сыграть на знаменитых кортах, а также присоединиться к легендарной традиции — увезти с собой горсть карминного песка в матерчатом мешочке.

Возможно, киевский Rencontres Peugeot Roland Garros тоже станет традиционным, хотя это и довольно затратное мероприятие, тем более что взносы для участников не предусматриваются.

Игры будут проходить с 10.00 до 17.00. Вход на корты "Науки" для зрителей бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua