• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Велогонки у Венецианского моста

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 18 мая, в Гидропарке соберутся самые искусные велосипедисты столицы — состоится чемпионат Киева по технике велотуризма. Организатором мероприятия выступает управление по физической культуре и спорту Киевской горадминистрации совместно с Киевской городской федерацией спортивного туризма.

Чемпионат обещает быть интересным — ведь в его расписание включен не только традиционный велокросс, но и другие интересные велодистанции. К примеру, особо пристальное внимание зрителей обязательно привлекут состязания по фигурному вождению. Но самым увлекательным зрелищем станут соревнования по триалу, смысл которых заключается в том, чтобы пройти определенную дистанцию с препятствиями с наименьшим количеством ошибок.

Сбор участников — в 9.00 в районе Венецианского моста в Гидропарке. Старт первого состязания — в 10.00. Все желающие старше 14 лет, кто имеет опыт участия в турпоходах первой категории или же 3-й разряд по туризму, могут подать заявку на участие в чемпионате прямо на месте. Остальным остается только наблюдать за ходом борьбы велосипедистов.

    Реклама на dsnews.ua