• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Калягин пишет портреты

Реклама на dsnews.ua
24 и 25 апреля в Национальном академическом театре им. Ивана Франко можно посмотреть комедию "Лица" по ранним юмористическим рассказам Антона Чехова. Автором постановки стал актер и режиссер, создатель театра Et cetera, а по совместительству — ярый оппонент творчества Андрея Жолдака, Александр Калягин.

Спектакль примечателен тем, что Александр Калягин сыграет в своей постановке совершенно разноплановых героев — персонажей из пяти чеховских произведений: "На чужбине", "Психопаты", "Канитель", "Злоумышленник", "Дипломат". Таким образом, спектакль представляет собой калейдоскоп отдельных миниатюр с участием двух выдающихся мэтров — кроме Калягина на сцену выйдет актер Театра им. Вахтангова Владимир Симонов.

"Лица" — один из наиболее ярких спектаклей Et cetera, с которым коллектив гастролирует по всему миру. Чехов для Калягина и Симонова стал знаковым автором. Для вахтанговца это уже третья по счету постановка по мотивам произведений гениального драматурга — до того актер с успехом сыграл в "Дяде Ване" и "Руководстве для желающих жениться". Что касается Калягина, то он определенно создан для воплощения образов чеховских "маленьких людей". По мнению критиков, актер даже молчит по-чеховски.

Все пять историй сплетены в полтора часа неповторимого юмора и игры "голого" писательского текста, который воспроизводится участниками "Лиц" в неизмененном авторском варианте. Название спектакля непосредственно передает его концепцию — это уникальная портретная галерея сменяющих друг друга образов, мастерски выписанных дуэтом выдающихся актеров.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua